时光岛旅行网
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
红叶祭专线 东京富士山河口湖一天游(河口湖红叶回廊+泡汤体验+茶道体验+上门接送/自行集合任选)

一人即可成团

中文司导陪同畅游

一站抵达富士山

创新路线双重体验

¥ 359.00 
市场价 ¥450.00
手机购买
一级分类
成人
-+ 单房差0元/人
儿童
-+
当前总价格 --
 收藏
参考行程

红叶季专线参考行程

收起


07:30–08:30 于所订的地址等候司导接送出发,司导依次接到所有客人后出发前往富士山五合目

1. 预定新宿蟹道乐本店集合的客人,于08:30在新宿蟹道乐本店集合等待司机(新宿三丁目站B3出口,步行3分钟)
2. 预定东京新宿区/池袋区上门接送的客人,于07:30-08:30在酒店/民宿等待司机

民宿.png


08:30-10:30 乘车出发前往富士山五合目(车程约2小时)

在清晨的阳光中出发前往富士山,预计抵达时间为10:30,今天的醉美富士山之旅开始啦!


10:30-11:15 到达富士山五合目(约停留45分钟)

美丽的富士山是日本的象征,海拔3766米,是日本最高山峰,日本人奉它为圣岳,不二山,多少年来一直是日本文学家、艺术家们讴歌的主题。
游玩小贴士: 五合目有很多纪念商店可以购买富士山限定的纪念伴手礼,还设有一家邮寄,您可以把盖好章的明信片投入邮箱邮寄给朋友和家人,在这里还可以品尝到限定的富士山造型的松饼及面包,造型十分可爱。

枫叶.jpg


11:15-12:00 午餐品尝日式美食,费用自理(约45小时)

美食.png


12:00-12:30 河口湖观美景,11.5-11.30期间特别安排河口湖红叶回廊观光(约停留45分钟)

河口湖每年11月都会举办红叶祭,湖畔北面的红叶回廊,是欣赏红叶的最佳地,几百株巨木枫树沿湖组成长达1.5公里的红叶回廊,嫣红色的世界仿佛置身于电影情节,超级浪漫。

枫叶2.jpg


12:30-15:00 河口湖湖翠苑温泉体验(赠送温泉门票)(约停留2.5小时)

河口湖是五湖中开发最早的,又由于交通方便,故成为五湖的观光中心。湖中最有名的鹈岛,是五湖中唯一的岛屿,岛上有神社,也有长达1260米的跨湖大桥。湖边景色十分秀美,您可以穿着浴衣漫步湖边,是拍照的最佳选择随后可以前往拥有天然温泉水资格认证的湖翠苑温泉来泡汤,在大自然中放松身心,洗去疲惫。
泡汤小贴士:湖边“湖翠苑”温泉酒店提供自行车的租借服务,觉得走比较远的话可以选择租一架单车享受骑车的乐趣哦!先淋浴洗净身体后进入泡池享受温泉的美妙。泡汤时间的长短要跟据温度而定。超过40度不宜长时间浸泡。42度水温每次泡3分钟,40度每次可泡10分钟,37-38度温水每次可以泡20-30分钟。

温泉2.jpeg


15:00-15:45 抹茶茶道体验(约停留45分钟)

日本的茶道有繁琐的规程,茶叶要捻的精细,茶具要擦得干净,动作要规范,既要有舞蹈般的节奏感和飘逸感,又要准确到位。
茶道小贴士:专门聘请日本茶艺指导协会茶育指导师-杉山子老师,教您亲自动手体验打抹茶的乐趣让您体会日本礼法礼仪,也能饱尝“日本茶之味”!

抹茶.jpeg


16:00-18:00 游览完毕,乘车返回所订地点解散休息(车程约2小时)

1. 预订上门接送的客人:由专业司导带领返回您下榻的东京酒店/民宿休息,
2. 预订自行到集合点的客人:由专业导游带领返回东京新宿解散,自行返回酒店,
这天富士山之旅定能令你留下美好回忆!

酒店.png


* 以上行程安排可能会根据当天实际情况进行适当调整

费用说明
费用包含

1. 交通:车辆使用费+高速费,车辆10小时时长使用费;

2. 行程内游览用车:7座车型丰田阿尔法商务车 或 10-14座车型丰田海狮 或 45座旅游巴士;

(不可指定车型,我司根据实际出游人数安排用车) 

3. 司导:专业当地司导服务,含中日双语司导服务费。

费用不含

1.  酒店住宿费用;

2.  日本个人旅游签证费用,需要可联系客服;

3.  景点门票费用及不含午、晚餐,餐食请自理;

4.  因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因导致的费用;

5.  一切个人消费及费用包含中未提及的任何费用;

6.  如需Wi-Fi、日本当地游、地铁卡、酒店预定等,请联系客服确认价格后拍下差价即可。


订购须知
预订须知

儿童政策:

按出行日期算,2周岁以下儿童不占座不收费可免费参加,若需占座按成人收费;

满2周岁及以上儿童需占座按成人收费。


使用方式:

预订成功后,我们将尽快为您确认该订单;

确认成功后,出游前一天18:00前,我们会把司导的联系方式发给您;

司导提前1天按订单上的联系电话跟您联系,届时司导也会添加您的微信,请您确保手机网络联系通畅。


集合时间与地点:

1. 预定新宿蟹道乐本店集合的客人,于08:30在新宿蟹道乐本店集合等待司机

(新宿三丁目站B3出口,步行3分钟)

2. 预定东京新宿区/池袋区上门接送的客人,于07:30-08:30在酒店/民宿等待司机

退订须知

出行日期前7个工作日,免费更改,取消行程退还订单金额的100%;
出行日期前4-6个工作日,免费更改,取消行程退还订单金额的50%;
出行日期前1-3个工作日,无法更改、取消。